+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.07.2022 10:11:57
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Аэрофлот будет выполнять рейс из Москвы в Красноярск на Airbus A350

Аэрофлот с 8 июля будет выполнять один из пяти ежедневных рейсов Москва – Красноярск – Москва на самом современном дальнемагистральном самолете Airbus A350.
«Начало полетов на А350 в Красноярск подтверждает статус направления как одного из самых востребованных в маршрутной сети «Аэрофлота». Выполнение рейсов на широкофюзеляжном самолете позволит удовлетворить растущий спрос на полеты в наш региональный хаб. Увеличение пассажиропотока на линии в Красноярск благодаря использованию А350 направлено на решение одной из ключевых задач, стоящих сегодня перед «Аэрофлотом», – развитие транспортного и транзитного потенциала одного из богатейших регионов страны. Нам важно, что путешествие в крупнейший культурный и экономический центр Восточной Сибири теперь будет еще более комфортным – просторный салон А350, пониженный уровень шума, адаптивное освещение, индивидуальные кабины-сьюты в бизнес-классе, современная мультимедийная система создают исключительно приятную обстановку на борту», – сказал заместитель генерального директора по коммерции и финансам ПАО «Аэрофлот» Андрей Чиханчин.

А350 – один из новейших дальнемагистральных самолетов в мире. Он обладает уникальными техническими характеристиками – самолет потребляет меньше топлива и считается одним из самых бесшумных судов в своем классе. Пассажирский салон имеет трехклассную компоновку: бизнес (28 мест), комфорт (24 места) и эконом (264 места). Интерьер салона бизнес-класса уникален: в нем установлены кресла, которые раскладываются в двухметровую кровать. Кресла расположены в индивидуальных кабинах – сьютах, позволяющих пассажиру в полной мере ощутить возможности личного пространства и уединиться. В каждой кабине в бизнес-классе установлены индивидуальные мониторы размером 54 см.

Во всех классах обслуживания работает современная мультимедийная система с широким выбором развлечений, фильмов, музыки, телевизионных программ и игр. В эконом-классе увеличено расстояние между креслами и угол наклона сидений. На борту Airbus A350 также предусмотрена уникальная система освещения с возможностью изменения цветовой гаммы в зависимости от этапа полета. Воздух в салоне полностью меняется каждые 2–3 минуты.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions