+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.10.2016 15:10:00
Авто / Мнения
РЖД-Партнер

Пользы от реконструкции Щелковского шоссе мало

Когда собирались реконструировать Щелковское шоссе, то звучали победоносные реляции, как там все построят и расширят за счет дублеров и эстакад. А в итоге дублеры сейчас идут прямо рядом с подъездами жилых домов – сомнительное удовольствие для жильцов. Там еще и новостройки появляются.
Пользы от реконструкции Щелковского шоссе мало
Более того, с одной стороны все это упирается в МКАД, а с другой – в Сокольники. Т.е. на мосту шестиполосное нечто со съездом со МКАД переходит в две полосы – ничего кроме пробок там не бывает даже в относительно спокойные часы. Возле Сокольников же сначала, по решению московских властей, расширили трамвайные пути, сделав из двух автомобильных полос полторы, и только потом вернули две, благодаря чему все стало двигаться почти как раньше. Ну, и куда эти десятки км реконструкции девать?
Уже сколько лет работа идет, а польза пока только от эстакады, похоже, и будет. Построено почти все для галочки, денег освоено много, для рапорта шикарно подходит, а экономической и общественной пользы – грош. Особенно если принять во внимание ухудшение положения тех, чьи подъезды оказались на проезжей части. Говорю это как человек, регулярно пользующийся этой инфраструктурой и живущий в этих местах. Там, где мультипликатор от этой инфраструктуры должен дать о себе знать, его нет. А все потому, что если вы не расшиваете самые тяжелые и узкие места, то не можете часто рассчитывать на то, что инфраструктура полноценно заработает.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions