+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.06.2019 09:19:18
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Загруженность дорог в Московском регионе в 2018 году снизилась до 56%

Общий уровень загруженности дорог Москвы и Подмосковья в 2018 году снизился с 57 до 56%. Об этом говорится в ежегодном отчете нидерландской компании Tom Tom Traffic Index («Том Том Трафик Индекс»), которая анализирует дорожно-транспортную ситуацию в 403 городах 56 стран мира, сообщает ТАСС.
«Tom Tom сообщает, что дорожная ситуация в Московской агломерации улучшается. По информации компании, в 2018 году общий уровень загруженности Московской агломерации снизился с 57 до 56% по сравнению с предыдущим годом, а загруженность автомагистралей упала на 4%», – говорится в сообщении компании.

В нем отмечается, что в 2018 году поменялся подход к расчету рейтинга в столичном регионе: ранее компания считала уровень загруженности на улично-дорожной сети только внутри Москвы. Показатель для города в 2017 году составил 43%, что было на 1% лучше аналогичного показателя 2016 года. Теперь же компания учитывает улично-дорожную сеть всей агломерации, включая дороги Московской области, так как большое количество автомобилей, передвигающихся по Москве, приезжают из-за МКАД. Также растет число маятниковой миграции, границы перемещений автомобилей сильно размыты.

«В целом в мире уровень пробок растет. Поэтому отрадно видеть снижение загруженности в агломерациях, таких как Московская, несмотря на то, что ее экономический уровень высок. Это говорит о применении властями активного и инновационного подхода по снижению пробок. Мы видим огромные усилия, которые транспортные органы власти направляют на решение этой проблемы уже более 10 лет: они прямо решают вопрос с пробками, придерживаясь для этого мультимодального и технологичного подхода», – отметил вице-президент по дорожному движению компании Ральф-Петер Шафер, слова которого приводятся в релизе. По его мнению, на фоне мирового роста пробок в региона заметна устойчивая тенденция на снижение загруженности и рост скорости трафика.

В исследовании также отмечается, что с 2017 по 2018 год уровень загруженности Садового кольца в Москве снизился на 12–16%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions