+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.06.2022 15:33:02
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Забастовка дальнобойщиков в Корее может оказать влияние на автопромышленность в ряде стран

В Южной Корее дальнобойщики, недовольные ростом цен на топливо, устроили забастовку, сообщает Uz24.uz.
Она за довольно непродолжительный срок уже оказала влияние на ряд сфер. Протесты угрожают сократить поставки сырья для производства микрочипов и нефтехимической продукции, сообщает Reuters. Производство на крупнейшем заводском комплексе Hyundai Motor сократилось в два раза, что привело к срыву поставок для нескольких крупнейших компаний, включая сталелитейную компанию POSCO.

«Из-за забастовки дальнобойщиков в нашем производстве есть некоторые перебои, и мы надеемся, что производство будет нормализовано как можно скорее», – сказал представитель Hyundai.

Hyundai обычно производит около 6 тыс. автомобилей в день на своих заводах в Ульсане, включая высокомаржинальный внедорожник Genesis и Ioniq 5 EV.

СМИ сообщали, что в порту Пусан, на долю которого приходится 80% контейнерных перевозок в стране, грузопоток снизился до трети нормального уровня. В результате контейнерные перевозки в портах также резко замедлились. В порту Инчхон они упали до 20% от нормального уровня, в то время как в порту Ульсан, промышленном центре, где произошла большая часть забастовок, контейнерные перевозки были полностью приостановлены.

По данным Associated Press, в протестах участвует около 7,5 тыс. водителей. Профсоюз дальнобойщиков утверждает, что количество бастующих намного выше, чем оценивает правительство, и что многие дальнобойщики, не входящие в профсоюз, также отказываются работать.

Между тем Южная Корея является крупным поставщиком полупроводников, смартфонов, автомобилей, аккумуляторов и электроники, в том числе и в Узбекистан. События, происходящие в этой стране, так или иначе могут затронуть и другие компании в ряде стран, с которыми установлено сотрудничество в направлении электротехники и автомобильной промышленности.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions