+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.07.2019 13:01:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

За 2,5 года в Магаданской области сдадут в эксплуатацию 121 км дороги Колыма с твердым покрытием

Только в текущем году на развитие автотрассы запланировано 4,6 млрд руб. Об этом сообщил начальник ФКУ «Упрдор «Вилюй» Николай Андреев.
Реконструкцией планируется охватить также искусственные сооружения. «Протяженность федеральной автодороги по территории Магаданской области – 834 км, 33 моста требуют большого внимания, так как находятся в аварийном и предаварийном состоянии», – сказал Н. Андреев.

В настоящее время нормативным требованиям соответствует лишь четверть протяженности дороги «Колыма». Это создает существенные препятствия безопасной и своевременной доставке грузов.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области Алексей Шуганцев уточнил, что всего в регионе насчитывается 1,2 тыс. км дорог местного пользования, 1,1 тыс. км региональных и межмуниципальных дорог, еще 522 км – это улично-дорожная сеть.

До окончания нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) необходимо провести асфальтирование дорог, прилегающих к населенным пунктам области, перевалов и других важных участков. Для достижения показателя нацпроекта БКАД по нормативности состояния дорожной сети Магаданской области до 2024 года необходимо отремонтировать не менее 380 км дорожной инфраструктуры, на что потребуется около 27 млрд руб.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions