+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.09.2020 17:39:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Введение платных региональных дорог может так и не привести к бесплатному проезду в общественном транспорте

Вероятность того, что введение системы «пользователь платит» приведет к бесплатному проезду в общественном транспорте, крайне мала. В этом уверен президент национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» Владимир Матягин.
Несколько дней назад стало известно об инициативе Минтранса России по взиманию платы за пользование дорогами регионального значения. Планируется, что с 2025 года безвозмездным проезд перестанет быть для всех категорий водителей и будет распространяться в том числе и на трассы, входящие в состав городских агломераций.

По заявлению представителей ведомства, такое нововведение сформирует возможность не требовать с россиян оплаты за пользование общественным транспортом с 2035 года. Однако В. Матягин уверен, что через 10 лет параллельного существования нового механизма и коммерческой основы городских пассажироперевозок к бесплатным муниципальным маршрутам могут так и не прийти.

«У Минтранса все больше и больше аппетиты. А для чего? Куда эти деньги пойдут? Вы думаете, обществу кто-то там сделает за счет перевозчиков бесплатный проезд? Через 10 лет об этом забудут. Скажут: мы миллиарды тратим, метро вам строим, мы не можем, надо подождать», – считает эксперт.

В настоящее время проект внедрения механизма «пользователь платит» находится на стадии разработки. Представить его правительству для обсуждения планируется только в 2021 году.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions