+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.05.2022 16:43:23
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Возведение моста через железную дорогу в Твери включили в инвестпрограмму региона

Власти Тверской области включили в региональную адресную инвестиционную программу строительство путепровода через Октябрьскую железную дорогу (ОЖД) в Твери, которое выполнят по проекту возведения Западного моста через Волгу. Протяженность моста с двумя полосами для транспорта и пешеходной частью составит 220 м, сообщила во вторник пресс-служба облправительства, передает ТАСС.
«Строительство автодороги с путепроводом через ОЖД от Петербургского шоссе до ул. П. Савельевой в створе ул. Фрунзе в рамках адресной инвестиционной программы запланировано в 2022–2024 гг. В районе ул. Фрунзе планируется создать современный путепровод протяжностью 220 м с двумя полосами для движения транспорта и пешеходной частью. Протяженность участка с автодорогой составит порядка 1,5 км», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, ввод дороги с путепроводом будет способствовать снижению напряженности на улицах Твери и улучшит сообщение между районами города. «Решение о создании этого объекта мы принимали вместе с общественностью по итогам субботника в Комсомольской роще в Твери. <…> Рощу посещает большое число жителей города, но до нее неудобно добираться. Поэтому, с учетом анализа транспортных потоков, было принято решение о строительстве перехода через Октябрьскую железную дорогу», – приводит пресс-служба слова губернатора Игоря Рудени.

Мост и автодорогу возведут в рамках строительства Западного моста через Волгу в Твери, проект реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина. О ходе стройки Руденя доложил главе государства на встрече, состоявшейся в Москве 6 мая. На данный момент в Твери действуют четыре моста через Волгу, они соединяют Заволжский район, находящийся на левом берегу реки, с остальными районами города. Новый Западный мост соединит Пролетарский и Заволжский районы, разгрузив тем самым центр Твери.

Ориентировочный бюджет строительства путепровода через ОЖД составит около 1,3 млрд руб. Мост будет соединять активно развивающийся промышленный сегмент в Заволжском районе, где проживает около 70 тыс. человек.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions