+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.05.2022 16:43:23
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Возведение моста через железную дорогу в Твери включили в инвестпрограмму региона

Власти Тверской области включили в региональную адресную инвестиционную программу строительство путепровода через Октябрьскую железную дорогу (ОЖД) в Твери, которое выполнят по проекту возведения Западного моста через Волгу. Протяженность моста с двумя полосами для транспорта и пешеходной частью составит 220 м, сообщила во вторник пресс-служба облправительства, передает ТАСС.
«Строительство автодороги с путепроводом через ОЖД от Петербургского шоссе до ул. П. Савельевой в створе ул. Фрунзе в рамках адресной инвестиционной программы запланировано в 2022–2024 гг. В районе ул. Фрунзе планируется создать современный путепровод протяжностью 220 м с двумя полосами для движения транспорта и пешеходной частью. Протяженность участка с автодорогой составит порядка 1,5 км», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, ввод дороги с путепроводом будет способствовать снижению напряженности на улицах Твери и улучшит сообщение между районами города. «Решение о создании этого объекта мы принимали вместе с общественностью по итогам субботника в Комсомольской роще в Твери. <…> Рощу посещает большое число жителей города, но до нее неудобно добираться. Поэтому, с учетом анализа транспортных потоков, было принято решение о строительстве перехода через Октябрьскую железную дорогу», – приводит пресс-служба слова губернатора Игоря Рудени.

Мост и автодорогу возведут в рамках строительства Западного моста через Волгу в Твери, проект реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина. О ходе стройки Руденя доложил главе государства на встрече, состоявшейся в Москве 6 мая. На данный момент в Твери действуют четыре моста через Волгу, они соединяют Заволжский район, находящийся на левом берегу реки, с остальными районами города. Новый Западный мост соединит Пролетарский и Заволжский районы, разгрузив тем самым центр Твери.

Ориентировочный бюджет строительства путепровода через ОЖД составит около 1,3 млрд руб. Мост будет соединять активно развивающийся промышленный сегмент в Заволжском районе, где проживает около 70 тыс. человек.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions