+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
19.09.2022 11:07:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Волгоград: горожане против передачи электротранспорта в концессию

Более 5 млрд руб. концессионер готов инвестировать в реконструкцию электротранспорта Волгограда. Депутаты Волгоградской городской думы большинством голосов одобрили ликвидацию МУП «Метроэлектротранс» и передачу электротранспорта в концессию. Однако рядовые горожане против: коммерческая организация заинтересована только в извлечении прибыли, а не в развитии инфраструктуры, заявляют волгоградцы в видеообращении к председателю СК РФ Александру Бастрыкину.
Коммерческая организация заинтересована только в извлечении прибыли, а не в развитии инфраструктуры, заявляют волгоградцы.

«Необходимо напомнить об остановке строительства третьей очереди скоростного подземного трамвая, которую городу обещали построить к 2013 году. Напомнить о попытках закрытия линии трамвая № 1, которую с большим трудом отстояли жители Ворошиловского района. Напомнить о разрушении троллейбусных линий в Кировском районе», – перечисляют активисты.

По словам горожан, с июня должностные лица МУП «Метроэлектротранс» привели контактную сеть троллейбуса в двух районах города в полную негодность. В действиях руководства предприятия они усматривают мошенничество, умышленное уничтожение чужого имущества, злоупотребление должностными полномочиями и их превышение. Глава Следкома поручил областному надзорному органу провести соответствующую проверку.

Между тем весь электротранспорт Волгограда – вагоны, контактную сеть, депо, подстанции и питающие линии – власти намерены отдать в концессию на четверть века. Инвестор, помимо реконструкции действующего муниципального имущества, намерен приобрести новый подвижной состав и построить новые линии для скоростного трамвая.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions