+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.08.2021 09:38:30
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Внедрение телемедицины для медосмотров водителей необходимо ускорить – «Деловые Линии»

Об этом заявил генеральный директор группы компаний Фарид Мадани в рамках встречи с участием министра иностранных дел Сергея Лаврова и бизнесменов в Калининграде.
Тема использования инновационных технологий для проведения обязательных предрейсовых медицинских осмотров стала одной из ключевых в повестке мероприятия, где присутствовал глава МИД.

«Возможности телемедицины позволяют следить за здоровьем сотрудников дистанционно – один осмотр длится в среднем 15 минут, и за это время можно проверить и температуру, и артериальное давление, и зрение, и работу сердца, и многое другое. На данный момент — это максимально удобный и безопасный инструментарий для транспортных компаний – экономит время, сотрудники не подвергаются риску заболеть во время очных визитов в клинику. Кроме того, исключается человеческий фактор, когда с врачом можно договориться. Мы уверены, что чем быстрее это направление будет легализовано, тем больше выиграют как перевозчики, так и медицинские организации, которым сейчас не всегда хватает врачей и оборудования для личных осмотров», – отметил генеральный директор ГК «Деловые Линии» Фарид Мадани.

Напомним, что в мае в Госдуме состоялся круглый стол, посвященный теме применения телемедицины в логистике. Эксперты Минздрава, Минтранса и других ведомств, а также представители компаний-грузоперевозчиков сошлись во мнении о необходимости внесения поправок в законодательство для воплощения проекта.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions