В безвозмездное пользование Хабаровску мэрией Москвы будут переданы 20 троллейбусов модели АКСМ-321, выпущенных на заводе «Белкоммунмаш». Каждая машина – вместимостью до 115 человек. В настоящее время власти Хабаровска объявили аукцион на доставку троллейбусов автотралами. Торги планируется провести к 10 февраля. По условиям договора техника должна быть доставлена в город не позднее середины апреля.
Таким же образом предполагается обновить трамвайный парк. «Сейчас для Хабаровска зарезервированы 9 трамваев, которые выпустил Усть-Катавский вагоностроительный завод. На линии они отработали не более 10 лет и даже сейчас все еще перевозят пассажиров по столичным улицам. Вагоны будут исключены из эксплуатации в II квартале текущего года и в дальнейшем переданы нам», – сообщила начальник отдела городского профильного управления Хабаровска Елена Кашеварова.
Автор: Павел Белов
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.