+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.09.2022 13:40:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Власти Казахстана сообщили о скоплении машин на границе с Россией

Пограничная служба Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана отметила рост числа въезжающих в республику россиян. На четырех из 30 автомобильных пунктов пропуска «наблюдается скопление в связи с увеличившимся потоком пассажиров и транспортных средств», сообщает РБК.
В комитете добавили, что ситуация находится на особом контроле, пограничники и другие госорганы обеспечивают безопасность и соблюдение правопорядка на границе. «Организовано взаимодействие с российским пограничным ведомством», – говорится в сообщении.

Погранслужба подчеркнула, что руководствуется в своих действиях международными договорами и казахстанским законодательством.

Комитет государственных доходов Казахстана уточнил, что с 21 сентября поток легковых автомобилей из России вырос на 20%. «Наибольшее скопление наблюдается в Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Костанайской областях», – отметили в ведомстве.

Накануне об очередях на российско-казахстанской границе писали СМИ республики. По данным издания «Мой город», очередь образовалась, в частности, на посту Маштаково на границе с Оренбургской областью.

21 сентября президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. После этого сообщалось о пробках на границе с Грузией, Финляндией, Монголией, а авиакомпании распродали билеты на ближайшие прямые рейсы в Стамбул, Ереван, Баку.

В Ростуризме 22 сентября заявили, что данных об ограничениях передвижений на федеральном уровне пока не поступало и россияне, не получившие повестки, могут свободно перемещаться между регионами и путешествовать за рубеж. Военкоматы Курской и Воронежской областей ограничили выезд военнообязанных за пределы региона.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions