+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.01.2022 14:29:08
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Весной 2022 года на дорогах Ленобласти установят еще 4 автоматических поста весогабаритного контроля

Буквально в середине января 2022-го сразу на трех дорогах Ленинградской области в тестовом режиме заработали автоматические посты весогабаритного контроля. Их установили на трассах Санкт-Петербург – Запорожское – Приозерск, Осиновая Роща – Магистральная, Огоньки – Стрельцово – Толоконниково. И вот, всего-то неделю спустя, в пресс-службе областного правительства сообщили: к весне регион обзаведется еще четырьмя новыми АПВГК.
Посты, которые функционируют без участия человека и автоматически подготавливают необходимые данные для оформления документации по штрафным санкциям, Ленавтодор установит на Дороге жизни, на Токсовском и Приморском шоссе, а также на трассе Голубые Озера – Поляны в Выборгском районе. Все участки, где появятся весы и рамки, отличаются высоким трафиком большегрузного транспорта. Предпринимаемые меры призваны создать своего рода защитный купол для автодорог в северной части региона.

«Ленинградская область ведет последовательную работу по ужесточению контроля движения большегрузов с перевесом по региональным трассам: помимо установки АПВГК, дорожники уже несколько лет назад перешли на круглогодичный весовой контроль», – не преминули заметить в пресс-службе областного правительства.

В свою очередь, в комитете по дорожному хозяйству Ленобласти добавили, что в настоящее время более 1 тыс. км региональных трасс активно используется для доставки нерудных материалов на многочисленные стройплощадки. Причем перевозки осуществляются посредством сверхтяжелой техники, чья масса превышает 40 т.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions