+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.12.2021 14:04:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Ярославской области по БКД строят новый участок дороги в обход Гаврилов-Яма

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ярославской области взялись за строительство двухкилометрового участка автомобильной дороги в обход города Гаврилов-Ям, включая кольцевую развязку. Со стороны ул. Мичурина уже начались необходимые подготовительные работы, а остальные этапы реализации проекта стартуют после Нового года.
В правительстве Ярославской области подчеркнули, что сейчас весь транспортный поток, идущий транзитом с автотрассы М-8 в сторону города Иваново, вынужден дополнительно проходить по двум дорогам: Ярославль – Заячий Холм – Гаврилов-Ям, Гаврилов-Ям – Пружинино. Как следствие, водители тратят много времени на перекрестках и светофорах.

«Реализация нового проекта позволит соединить окружную дорогу Гаврилов-Яма непосредственно с участком Гаврилов-Ям – Иваново. Это сократит время в пути, а также существенно повысит уровень безопасности дорожного движения», – подчеркнул и. о. зампредседателя правительства Ярославской области Виктор Неженец.

Жители муниципального района, в котором развернулась стройка, уже успели разразиться гневными тирадами о том, что погода сейчас явно не располагает к проведению такого вида работ. Однако в ГКУ «Ярдорслужба» поспешили успокоить граждан.

«Проводятся лишь те работы, выполнение которых допускается в существующих погодных условиях. После подготовительных мероприятий приступят к устройству основания, состоящего из геотекстиля, песка, щебня. Конструктив дороги рассчитан на интенсивность и современные нагрузки, поэтому принято решение заложить еще и черный щебень, получаемый путем дробления различных горных пород и обработанный специальными вяжущими составами», – объяснил директор упомянутой дорожной службы Александр Межиевский, добавивший заодно, что завершающей стадией строительных работ станет асфальтирование, которое проведут уже в 2022 году.

Помимо этого, дорожники смонтируют водопропускные трубы, а также барьерные и перильные ограждения, обустроят тротуары и остановки, оборудуют светофоры и линии освещения. Стоимость всего комплекса строительных мероприятий составляет чуть выше 200 млн рублей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions