+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.01.2020 09:43:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Томской области создадут спецбатальон ДПС для снижения смертности на дорогах региона

УГИБДД России по Томской области, где количество погибших в ДТП выросло за 2019 год на 30%, создаст специализированный батальон ДПС, который будет работать на региональных дорогах с высокой аварийностью. Об этом заявил в пятницу на расширенной итоговой коллегии УМВД по Томской области начальник управления Демьян Лаптев.
"Несмотря на снижение числа ДТП и пострадавших в них лиц, количество погибших в ДТП возросло на 30%, в основном в районах области. <…> На сегодняшний день штатное расписание половины территориальных подразделений Госавтоинспекции в районах области не позволяет вести круглосуточный режим по контролю за движением транспорта на дорогах регионального значения. Мною принято решение о создании специализированного батальона ДПС, в функции которого будет входить обслуживание региональных дорог с высокой аварийностью", – сказал Д. Лаптев.

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин уточнил, что в 2019 году в авариях в регионе погиб 101 человек.

По словам начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаила Черникова, по смертности на дорогах регион откатился к показателям 2016 года. "Надо провести мероприятия <…> по разделению транспортных потоков искусственными сооружениями. <…> Я буду ходатайствовать перед министром транспорта, который является руководителем нацпроекта, и руководителем Росавтодора о первоочередных финансовых поступлениях [на эти цели]", – сказал М. Черников.

Нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" реализуется до 2024 года. Его целями являются снижение числа мест концентрации ДТП и смертности в результате аварий, а также увеличение к 2024 году доли дорожной сети городских агломераций, находящихся в нормативном состоянии, до 85%, и региональных – до 50%.

В Томской области в 2019 году для достижения целей нацпроекта было отремонтировано свыше 130 км дорог. Благодаря национальному проекту удалось увеличить число дорог в нормативном состоянии с 26,5 до 29,5%, устранить ряд мест концентрации ДТП.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions