+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.12.2021 16:01:40
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Томской области до конца 2023 года построят новый автомобильный мост через Яю

В Томской области окончательно определились с подрядчиком, который построит новый железобетонный мост на автодороге Больше-Дорохово – Тегульдет в Зырянском районе. АО «Мостострой-11» из Тюменской области возведет переправу длиной 245 м и шириной чуть менее 13 м, а также подходы общей протяженностью около 1,5 км. Благодаря новому мосту через реку Яю большегрузы круглогодично смогут без проблем добираться из Зырянского и Тегульдетского районов области в Томск и на другие территории региона.
По информации пресс-службы правительства Томской области, действующий мост, построенный еще в 1976 году, уже почти исчерпал свой ресурс, а потому на протяжении трех с небольшим лет работает в реверсивном режиме. Двигаться по нему можно со скоростью до 30 км/ч, а общая масса транспортного средства не должна превышать 15 т. Большегрузы, в свою очередь, движутся по понтонной переправе, возведенной специально для этих целей.

Ремонтировать мост через Яю не сочли целесообразным, так как возведение нового автомобильного перехода оказалось почти идентичным по стоимости. На строительство современного сооружения выделят более 1 млрд рублей. Сдать объект должны до декабря 2023 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions