+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.12.2021 14:01:33
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В США разработали самый дорогой электромобиль в мире

Американская компания Hennessey разработала шестиколесный электромобиль мощностью 2400 л. с., который станет самым дорогим в мире. Цена за штуку составит не менее $3 млн. Об этом сообщает информагентство New Atlas.
Проект, получивший название Hyper GT, будет достигать 6 м в длину. Эти электромобили смогут развивать скорость до 320 км/ч.

«На протяжении десятилетий мы создавали одни из самых быстро разгоняющихся автомобилей в мире, но их характеристики всегда были ограничены механическим сцеплением. Силовая установка из шести электродвигателей – вот новое решение!» – подчеркнули в руководстве Hennessey.

Также отмечается, что колеса Hyper GT могут даже быть тоньше, чем у многих гиперкаров. По мнению разработчиков, это даст новому электромобилю дополнительные аэродинамические преимущества.

А еще в компании решили сделать кабину ромбовидной. Водительское кресло в ней расположат впереди по центру, за ним – два пассажирских сиденья по бокам, а еще одно – сзади на самом верху. При этом дверь у Hyper GT будет всего одна, зато – огромная.

Непосредственно к производству таких электромобилей компания Hennessey намерена приступить не раньше 2026 года. Всего планируется выпустить 105 Hyper GT.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions