+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
18.09.2019 11:31:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В сфере грузовых автоперевозок отсутствует эффективная система контроля за выполнением принятых решений

В сфере грузовых автоперевозок наблюдается ряд негативных тенденций, считает президент национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс» Владимир Матягин. Об этом он рассказал в ходе транспортно-логистического форума «Грузовая панорама». По словам эксперта, государство, принимая важные законы для отрасли, так и не смогло выработать и применить на практике эффективную систему контроля за их выполнением.
Так, на дорогах страны повсеместно нарушаются такие законы, как действующие требования к соблюдению весогабаритного контроля, контролю режима труда и отдыха, положения действующей фискальной нагрузки. При этом ухудшение финансового положения в сфере автомобильных грузоперевозок приводит к тому, что парк грузового автотранспорта в РФ стареет.

Его средний возраст на сегодняшний день превышает 20 лет. Для повышения эффективности работы в сфере грузоперевозок автомобильным транспортом в ассоциации разработан ряд предложений со стороны участников рынка.

«Наши предложения сводятся к тому, что необходимо принять закон о грузовых автомобильных перевозках, выстроить реальную систему контроля за исполнением законодательства, провести аудит законодательства с применением регуляторной гильотины, внедрить в автогрузоперевозках почасовую систему оплаты и строить дороги с повышенной нагрузкой», – отметил В. Матягин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions