+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.07.2021 15:58:28
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Санкт-Петербурге создание транспортной инфраструктуры для проведения Формулы-1 в 2023 году потребует 6 млрд руб.

Этап Гран-при «Формулы-1» в 2023 году пройдет в Санкт-Петербурге. Но для приема гостей города потребуется соответствующая транспортная инфраструктура. О планах по ее развитию на совещании у президента по вопросам развития транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области сообщил губернатор региона Александр Дрозденко.

Он отметил, что это знаковое для жителей и города событие будет привлекать как минимум 50 тыс. болельщиков в день.

«Мы совместно с РЖД подготовили свои предложения, потому что здесь требуется, конечно, и развитие платформы 68-й км, и чартерные рейсы, шаттлы до самой Игоры (автодром «Игора-Драйв». – Прим. авт.) от 68-й платформы, и стоянки, и развязки. Но сумма некритична, в общем, вместе с РЖД и с транспортной составляющей – минимальные требования, которые уже заявили хозяева «Формулы-1», это примерно 6 млрд руб. Причем это достаточно правильные вложения с точки зрения дальнейшего развития территорий, это не только под «Формулу-1», это же и развязки, выход трассы Сортавала. А самое главное – там, получается, вся эта территория будет очень активно развиваться», – доложил губернатор.

А. Дрозденко попросил президента обратить на этот проект внимание.

Добавим, что на этом же совещании глава города Александр Беглов сообщил, что сегодня прорабатываются новые проекты государственно-частного партнерства, такие как строительство 18 новых путепроводов через железнодорожные пути. Где именно они будут построены, губернатор не назвал, но отметил, что их строительство очень важно как для уменьшения пробок, так и для развития инфраструктуры к местным предприятиям.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions