+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.08.2019 10:21:49
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Пулково усиливают контроль за нарушением правил дорожного движения

Управляющая компания аэропорта Пулково «Воздушные ворота Северной столицы» установила комплекс автоматической фотовидеофиксации нарушений правил стоянки и остановки «Интегра-КДД». Новое оборудование круглосуточно работает на участке дороги от Пулковского шоссе в аэропорт в районе поворота у пассажирского терминала.
Стоянка и остановка на указанном участке дороги запрещена. Система фотовидеофиксации регистрирует номера автомобилей, водители которых, нарушая ПДД, паркуются в крайнем правом ряду и создают заторы на выездах с парковок у терминала аэропорта. Все данные о нарушениях автоматически отправляются в Городской мониторинговый центр и Управление ГИБДД ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для назначения и оформления штрафов.

Дополнительно к камерам фотовидеофиксации комплекс «Интегра-КДД» оборудован термометром, гигрометром и датчиком угарного газа для экологического мониторинга и оценки состояния воздуха на участке дороги.

Контроль за нарушением правил парковки также усилен у пассажирского терминала аэропорта Пулково. В зонах прибытия и отправления действует система ограничения проезда автомобилей с нечитаемыми или скрытыми номерами.

В связи с участившимися случаями выездов автомобилистов из парковочных зон аэропорта Пулково без оплаты путем поднятия или снятия стрелы шлагбаума, напоминаем, что такие действия незаконны и являются основанием для привлечения виновных лиц к административной ответственности в виде наложения штрафа в размере пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее 5 тыс. руб.

Парковочный комплекс аэропорта Пулково включает краткосрочные и долгосрочные парковки в непосредственной близости от пассажирского терминала. Также в 3 мин. езды от аэропорта на Пулковском шоссе работает бесплатная парковка для встречающих.

Аэропорт Пулково занимает 4-е место по объему пассажиропотока в России. В январе – июле 2019 года аэропорт Санкт-Петербурга обслужил 11 млн пассажиров, что на 9,1% превышает результат за аналогичный период 2018-го. В 2019-м Пулково в четвертый раз подряд стал победителем ежегодной национальной премии «Воздушные ворота России» как лучший аэропорт страны по итогам голосования пассажиров. Главным оператором Пулково с 2010 года является международный консорциум «Воздушные ворота Северной столицы», который на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и проект его реконструкции и развития.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions