+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.07.2022 09:03:32
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Приморье затруднен или отсутствует проезд на пяти трассах из-за ливней

Проезд машин из-за сильных дождей в пятницу ограничен или отсутствует на участках пяти дорог в Приморье, сообщила пресс-служба краевого правительства, передает ТАСС.
«В настоящее время на дороге Владивосток – Находка – Новолитовск – Васильевка размыт временный объезд моста, глубина перелива – 30–40 см. Проезд легковых автомобилей осуществляется по аварийному мосту, для большегрузов проезда нет. На участке дороги Барабаш – Приморский – Перевозная – Безверхово на 18-м и 25-м километрах затруднено движение для легковых автомобилей. Переливы на участках достигают 10–20 м и глубины 40–45 см», – говорится в сообщении.

По участку дороги Лукьяновка – Новополтавка проезда нет, объезд осуществляется через автомобильную дорогу Дальнереченск – Рощино – Восток – Лимонники или через паромную переправу Новопокровка – Новокрещенка. На дороге Дальнереченск – Рощино – Восток проезд осуществляется по одной полосе аварийного моста, а на дороге Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово проезд осуществляется только по аварийному мосту. По нему могут проехать машины весом не более 5 т.

Работа аэропорта и наземного транспорта в непогоду

По данным краевого минтранса, аэропорт Владивостока работает в штатном режиме, по метеоусловиям отменены утренние внутренние рейсы самолета DHC-6 в Кавалерово, Терней, Дальнегорск и Светлую. Также по метеоусловиям перенесены на субботу, воскресенье и понедельник рейсы вертолета Ми-8 между населенными пунктами края, запланированные на пятницу. Кроме того, по техническим причинам задерживаются электропоезда сообщением Уссурийск – Владивосток и Надеждинская – Владивосток. Регулярные автобусные перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам осуществляются в соответствии с расписаниями, кроме перевозок по маршрутам Дальнегорск – Находка, Находка – Преображение и Владивосток – Валентин, они нарушены из-за дождя.

Прогноз погоды

Согласно прогнозу синоптиков, в пятницу и субботу Приморье останется под влиянием циклона. «Вихрь в минувшие сутки смещался над акваторией Японского моря в северо-восточном направлении и утром оказался над центральной его частью. Но дальнейшее продвижение вихря в этом направлении заблокировал гребень усиливающегося над Охотским морем антициклона. Под воздействием гребня циклон сегодня повернет на север, приближаясь к южному побережью Приморья», – сообщила в пятницу пресс-служба Примгидромета.

После этого циклон снова изменит траекторию и развернется на северо-запад. Завтра днем циклон заполнится на юге залива Петра Великого. Дождливая погода в Приморском крае сохранится, наиболее интенсивные дожди ожидаются в южной части региона. В воскресенье, 17 июля, погоду будет определять тропосферная ложбина, местами пройдут кратковременные дожди с грозами.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions