+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.01.2022 13:40:27
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Подмосковье капитально отремонтируют мосты через канал им. Москвы и реку Истру

Эксперты Главгосэкспертизы выдали положительное заключение на определение сметной стоимости капитального ремонта автодорожных мостов через канал им. Москвы и реку Истру. Об этом сегодня сообщает официальный сайт ведомства.
По проекту на каждом из мостов смонтируют объекты автоматизированной системы по борьбе с зимней скользкостью. В частности, противогололедный комплекс «АПК-СовТрансТех» будет отслеживать состояние дорожного покрытия и за 2–3 минуты до образования льда наносить на дорогу специальный жидкий реагент. Это должно повысить безопасность дорожного движения и сократить объемы используемого реагента за счет его целенаправленного применения.

Также по проекту предусмотрено размещение комплекса фиксации метеопараметров, бесконтактных и встроенных датчиков покрытия, кабельных линий управления и питания, разбрызгивающих форсунок, насосной станции с необходимым оборудованием и других элементов системы. «Для обеспечения безопасности движения и зрительного ориентирования водителей в пути участки обеспечат дорожными знаками, разметкой и ограждениями», – сообщают в Главгосэкспертизе.

Генеральный проектировщик – ООО «Современные транспортные технологии». Заказчиком выступает федеральное управление автомобильных дорог «Центральная Россия».

Добавим, что мост через канал им. Москвы длиной 490,76 м пересекает водоем на 26-м км трассы А-104 (Дмитровского шоссе), в полукилометре от города Долгопрудного. Мост через реку Истру длиной 159,9 м находится на км 34+270 дороги М-9 «Балтия», недалеко от поселка Веледниково Истринского района.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions