+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.10.2022 16:54:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Петербурге Пассажиравтотранс заключил контракты на поставку 207 белорусских автобусов

Контракты на поставку 207 автобусов большого класса были заключены по итогам аукционов СПб ГУП «Пассажиравтотранс», техника белорусского производства должна приехать до начала декабря. Об этом во вторник журналистам сообщили в пресс-службе предприятия.
«Пассажиравтотранс» заключил контракты на поставку 207 автобусов большого класса по итогам прошедших в сентябре аукционов. Новая техника российского и белорусского производства прибудет в Северную столицу партиями до начала декабря. Автобусы вместимостью не менее 97 человек повысят комфорт поездок и выйдут на востребованные маршруты в разных районах города. Список направлений будет окончательно определен после поставки», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что с учетом ранее заключенных контрактов до конца года предприятие ожидает поступления 427 новых автобусов. Это самое масштабное обновление парка за последние годы.

Общими требованиями для всех автобусов являются низкий пол, доступность для маломобильных граждан и наличие бортовых систем для обеспечения безопасности и удобства пассажиров.

Ранее вице-губернатор города сообщал, что транспортной отрасли Петербурга будет уделяться особое внимание. В этом году ГУП «Пассажиравтотранс» получит от города 1,75 млрд руб., а для ГУП «Горэлектротранс» будет выделено более 65 млн руб. Выделенные субсидии позволят приобрести 111 автобусов – 48 газовых и 63 дизельных большого класса, а также погасить платежи за ранее приобретенный в лизинг наземный электрический транспорт.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions