+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
01.02.2023 16:25:08
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Петербурге начали борьбу с закрытыми номерами в зоне платной парковки

Борьбу с автовладельцами, которые намеренно закрывают государственные регистрационные номера автомобилей, чтобы не платить за стоянку в зоне платной парковки, начали в Петербурге с 1 февраля. Нарушителям грозит штраф в 3 тыс. руб. Патрулировать улицы будут пешие инспекторы, сообщили в среду в пресс-службе городского комитета по транспорту, передает ТАСС.
«С 1 февраля в зоне платной парковки началось патрулирование улиц пешими инспекторами. Они будут выявлять автомобили с закрытыми госномерами и убирать с них посторонние предметы, обеспечивая возможность фотофиксации нарушений. Впоследствии автовладельцам, нарушившим правила стоянки в зоне платной парковки, комитетом по транспорту будет выписан штраф в размере 3 тыс. руб.», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что узнать пеших инспекторов можно будет по брендированной форме. В числе их полномочий также осмотр зоны платной парковки и припаркованных автомобилей, проверка наличия и правильности расстановки дорожных знаков и информационных табличек, фиксация на фото всех обнаруженных недостатков по дорожным знакам и разметке, а также любых помех для автоматической фиксации автомобильных номеров.

Специальный отдел был создан на базе ГКУ «Городской центр управления парковками», подведомственного комитету по транспорту. В его состав вошли девять человек, из которых восемь – непосредственно инспекторы. Они будут передвигаться по заранее утвержденным маршрутам.

Ранее выявление нарушений правил пользования платной парковкой в Санкт-Петербурге проводилось только с помощью «Дозоров» – передвижных комплексов фото- и видеофиксации, работающих в автоматизированном режиме. Однако они были не в состоянии оценить видимость дорожных знаков, а также присутствие предметов и других обстоятельств, мешающих определению регистрационных знаков транспортных средств.

Зона платной парковки в Центральном районе начала действовать на 56 улицах с 1 июля 2022 года – от Невского проспекта до Звенигородской улицы и от Фонтанки до Обводного канала. Там было организовано порядка 4 тыс. парковочных мест. С 1 сентября прошлого года платная парковка заработала на улицах, расположенных в границах Дворцового округа и Муниципального округа №  78. Было обустроено свыше 3 тыс. парковочных мест, в том числе 300 мест для размещения автомобилей инвалидов. К концу 2022-го зона единого городского парковочного пространства составила более 27 тыс. машино-мест на 364 улицах. В 2023 году платная зона парковки охватит не только Центральный, но и Петроградский, Василеостровский, а также Калининский и Выборгский районы Петербурга.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions