• Ставка на полувагон
    3200
    0 %
    руб./сут.
    Август 2023
  • Индекс качества III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов
  • Финансы USD ЦБ РФ 96.04 -0.03 EUR ЦБ РФ 102.25 -0.11
    BTC 26578.69 usd BTC 2558198.91 rub
+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
29.05.2023 17:11:44
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Омской области в 1,5 раза увеличат финансирование на ремонт дорог к предприятиям АПК

Власти Омской области, одного из ведущих аграрных регионов Сибири, выделили 780 млн рублей на ремонт 146 дорог, ведущих к сельхозтоваропроизводителям, сообщил в понедельник на своей странице в соцсети «Вконтакте» врио губернатора региона Виталий Хоценко. Это в полтора раза больше объема финансирования в прошлом году, передает ТАСС.
В Омской области в 1,5 раза увеличат финансирование на ремонт дорог к предприятиям АПК
«Выделили 780 млн рублей на ремонт дорог, которые ведут к селькозтоваропроизводителям. Деньги распределили между 32 районами Омской области. Минтранс отобрал муниципальные образования, которым предоставят субсидии в рамках государственной программы „Комплексное развитие сельских территорий Омской области“. Всего отремонтируем 146 дорог, общая площадь которых более 500 тыс. кв. метров», — написал Хоценко.

В пресс-службе регионального Минтранса ТАСС уточнили, что в 2022 году на эти цели было выделено 505 млн рублей, отремонтировано 147 дорог общей площадью 290 тыс. кв. метров. Таким образом в 2023 году финансирование этого направления увеличится на 54%.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа добавил ТАСС, что по региональной программе развития сельских территорий также запланировано строительство пяти подъездных дорог к предприятиям АПК: двух в Исилькульском, двух в Москаленском и одной в Тарском районах. Дрофа подчеркнул, что помощь сельхозтоваропроизводителям в создании и ремонте транспортной инфраструктуры крайне важна для поддержки села: обеспечение населениями рабочими местами позволяет снизить отток людей в города.

Омская область является одним из ведущих аграрных регионов Сибири. В 2022 году здесь собрали более 2,9 млн тонн зерновых и зернобобовых культур, 332 тыс. тонн масличных культур, 350 тыс. тонн картофеля и 144 тыс. тонн овощей. Животноводческие хозяйства произвели 606 тыс. тонн молока, 190,8 тыс. тонн мяса, более 869 млн штук яиц.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2023 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions