+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.05.2022 18:00:48
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Нижегородском кремле впервые запустили экскурсионные электромобили

По территории Нижегородского кремля, обновленного к 800-летию города, отныне можно прокатиться на электромобиле под управлением опытного водителя. Столь необычный формат получасовых экскурсий появился там 9 мая и будет действовать ежедневно в течение всего летнего периода. А первыми, кто опробовал новую услугу, стали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.
Как рассказали корреспонденту РЖД-Партнера в управлении делами правительства Нижегородской области, для экскурсий используют два восьмиместных электромобиля китайского производства, которые успели себя хорошо зарекомендовать. Если эта услуга начнет пользоваться повышенным спросом, то количество транспортных средств, курсирующих по кремлю, увеличат.

«Маршрут круговой, он проходит по верхней части кремля: от Никольской башни в сторону площади военной техники, далее – к Художественному музею, захватывая верхнюю площадку Губернаторского сада, мимо воссозданной колокольни Спасо-Преображенского собора, далее – к мемориалу Вечного огня, мимо Нижегородской филармонии и Манежа, вдоль кремлевской стены, после чего возвращается в еловый сквер, делает круг по Центральной площади и завершает прогулку у бронзового макета дореволюционного Нижнего Новгорода», – сообщили в пресс-службе регионального правительства, добавив также, что электромобили с аудиогидом будут ходить по кремлю каждые 15 минут начиная с 10 часов и вплоть до 21.00.

Билеты продают в сувенирной лавке у Никольской башни. Предусмотрен не только взрослый тариф – 500 руб., но и различные льготные – по 300 руб. А ветераны войны, труженики тыла и сопровождающие их лица имеют право на бесплатное посещение, равно как и дети в возрасте 3–7 лет. А вот малыши до 3 лет принять участие в экскурсии на электромобиле не смогут, что продиктовано мерами безопасности.

«Значительный перепад высот – особенность территории Нижегородского кремля. Пока наша экскурсия на электромобиле проходит только по верхней части, но в ближайшем будущем мы запустим экскурсии и в нижнюю часть, к Ивановской башне. В планах также задействовать Кремлевский бульвар», – резюмировал директор Нижегородского кремля Юрий Бортников.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions