+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.02.2020 11:38:02
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Мурманске реконструируют федеральную трассу Р-21 Кола

Эксперты Главгосэкспертизы России выдали положительные заключения на проектно-сметную документацию на проведение работ в Ленинском административным округе города, сообщили сегодня в ведомстве.
Напомним, что Р-21 «Кола» является автомобильной дорогой общего пользования федерального значения. Она следует от Санкт-Петербурга через Петрозаводск, Мурманск и Печенгу до Борисоглебска на границе с Норвегией.

По проекту работы будут вестись на окраине Мурманска на участке км 14+297 – км 19+027, который граничит с Североморском и с Октябрьским административным округом по Верхне-Ростинскому шоссе.

«Автомобильный трафик здесь особенно важен, так как без развития автотранспорта невозможно организовать перевозки, которые жизненно важны для этого региона. Однако в настоящее время возможности трассы ограничены в связи с высокой степенью износа, исчерпанием пропускной способности и низким уровнем эксплуатационного обслуживания транспортных потоков. Характеристики участка не соответствуют современным требованиям по нагрузкам и нуждаются в модернизации», – отмечают эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России.

Проектом предусмотрено строительство вместо двухполосной автодороги нового четырехполосного участка с той же протяженностью – 4,27 км. Также здесь обустроят подземный пешеходный переход, установят дорожные знаки, опоры освещения, дорожные и пешеходные ограждения, нанесут разметку.

Работы проводятся в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Застройщиком выступает ФКУ «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург – Мурманск Федерального дорожного агентства» (ФКУ Упрдор «Кола»).
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions