+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.10.2022 10:50:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Москве разработали новейшие зарядные станции для электромобилей

Московский производитель высокотехнологичного оборудования создал инновационные зарядные станции для электромобилей. Новые станции позволяют заряжать электрический транспорт в разных климатических условиях, сообщил в понедельник руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.
«Сегодня особую значимость приобретает электротранспорт, а зарядные станции для его эксплуатации становятся обязательным элементом инфраструктуры современных городов. Так, столичная корпорация <…> разработала новые модели зарядных станций для коммерческого и частного применения в настенном и напольном исполнении. Зарядка в среднем занимает от двух до пяти часов. Кроме этого, производитель предусмотрел в станциях возможность управления процессом питания электромобиля с помощью мобильного приложения», – рассказал В. Овчинский.

По его словам, такие технологии позволят полностью заместить иностранных производителей, так как у зарядных станций высокая доля использования российских комплектующих. В ближайшее время компания планирует выпустить около 500 станций для электромобилей.

В. Овчинский добавил, что новые зарядные станции обладают антивандальным корпусом и адаптированы под разные климатические условия, а также оснащены системой контроля температуры и влажности.

«Вся производимая на текущий момент линейка станций оснащена многорежимной световой индикацией для удобства получения пользователем информации о текущем статусе зарядки электромобиля. Зарядные станции выполнены в современном дизайне и хорошо вписываются в архитектуру города. За последнее время их модельный ряд был дополнен станциями с информационно-рекламными дисплеями и возможностью воспроизведения аудиоконтента», – отмечается в сообщении.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions