+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.07.2021 11:57:07
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Латвии одобрена стратегия развития государственных дорог до 2040 года

Правительство Латвии утвердило подготовленный Министерством сообщений отчет о стратегии развития государственных дорог страны до 2040 года, свидетельствует информация транспортного ведомства.
До названного срока основные дороги страны станут высокоскоростными, и для этого построят более 1 тыс. км высокоскоростных магистралей с разрешенной скоростью движения 130 км/ч. И реализация части плана уже в действии: работы по перестройке Рижской объездной дороги в четырехполосную высокоскоростную автомагистраль начаты. Стоимость реконструкции Рижской объездной дороги, в том числе совмещенного автомобильного и железнодорожного моста через Даугаву, составляет около €540 млн, его планируется реализовать к 2030 году.

Цель долгосрочной стратегии – в создании единой, безопасной и эффективной сети государственных автотрасс, которые обеспечат доступность выхода к Рижской объездной трассе из любого административного центра Латвии в течение максимум двух часов.

«Стратегия развития государственных дорог на период до 2040 года обсуждалась с самоуправлениями, комиссиями сейма и утверждена Дорожным советом. Жесткое планирование необходимо нам для того, чтобы предвидеть развитие и обосновать привлечение финансирования из европейских фондов, для создания проектов государственно-частного партнерства. И сейчас нам очень важно реализовать в рамках стратегии план до 2027 года по развитию региональных трасс», – сказал министр сообщений Латвии Талис Линкайтс.

В настоящее время предприятие Latvijas Valsts ceļi (Латвийские государственные дороги) начало процедуру оценки воздействия на окружающую среду, чтобы приступить к реконструкции Рижской объездной дороги. Поэтапная работа включает расширение объездной Рижской дороги A5 на маршруте Саласпилс – Бабите, и дороги A4 на участке Балтэзерс – Саулкалне.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions