+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.05.2023 15:43:16
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Краснодарском крае вводят требования к экологичности двигателей такси

Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края в ходе сессии в четверг приняли поправки в краевое законодательство, которыми устанавливаются требования к экологичности двигателей внутреннего сгорания для автомобилей, используемых в такси в регионе. К 2026 году класс экологичности двигателей такси должен стать не ниже четвертого.
«Что касается легковых такси, то это не просто один из видов общественного транспорта, в какой-то мере это еще и лицо Кубани, и средство передвижения для экстренных, спешных поездок. Спрос на их услуги со стороны жителей и гостей края растет, растет и предложение. Но увеличение количества не должно происходить за счет снижения качества. Работа такого социально значимого вида транспорта, как такси, должна находиться в зоне постоянного внимания органов власти края», – заявил председатель Законодательного собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко.

Вносимыми поправками закрепляется, что в Краснодарском крае автомобили, используемые для предоставления услуг такси, должны иметь кузов белого или желтого цвета. Касаемо экологичности, как отметил в ходе сессии заместитель председателя комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта, дорожного хозяйства и связи Иван Тутушкин, автомобили должны быть оснащены либо электродвигателем, либо двигателем внутреннего сгорания не ниже второго экологического класса. Постепенно в крае будут повышать экологичность: запланировано, что с 2025 года в такси можно будет использовать машины с двигателями не ниже третьего экологического класса, а с 2026 года – не ниже четвертого экологического класса.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions