+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.04.2019 17:43:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Казахстане планируется законодательно запретить движение автотранспорта с перегрузом

В Казахстане предлагается ввести запрет на проезд крупногабаритных и тяжеловесных автотранспортных средств с грузом, имеющим превышение по габаритным и осевым нагрузкам, за исключением случаев перевозки неделимых и жидких грузов. Данная норма содержится в разработанном Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК законопроекте «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам транспорта». Данный документ 11 апреля был одобрен сенатом парламента РК в первом чтении, сообщает АПК Информ.
Как уточняется в тексте законопроекта, предлагаемая норма направлена на обеспечение сохранности автомобильных дорог в стране.

В сфере водного транспорта проектом закона предлагаются поправки, позволяющие портам предоставлять казахстанским судам скидки при получении портовых услуг. Как ожидается, это позволит Национальному морскому перевозчику предоставлять более конкурентные тарифные ставки на перевозку и, соответственно, увеличить долю в морской перевозке грузов.

Кроме того, в рамках повышения уровня безопасности плавания судов в акватории портов планируется применить к судам возрастом свыше 25 лет надбавочные коэффициенты на тарифы порта. Данная мера должна ограничить эксплуатацию старых судов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions