+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.01.2022 12:29:01
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Иркутской области мост через Куду реконструировали на основе дипломного проекта студентки

В Иркутской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» реконструировали автомобильный мост через реку Куду с применением новейших технологий эффективной очистки талых вод с проезжей части. Железобетонное двухполосное сооружение длиной 73 м, находящееся на автодороге Куда – Хомутово – Турская, уже введено в эксплуатацию. На все работы, включая ремонт подходов к переправе, ушло 164 млн рублей из федерального и регионального бюджетов.
В пресс-службе правительства Иркутской области отметили, что согласно проекту реконструкции, за основу которого взяли частично доработанную дипломную работу студентки Екатерины Фроловой, пришлось для начала демонтировать старый мост через Куду. У переправы были подмыты и разрушены опоры, обрушился пролет. Виной тому послужили проливные дожди, оккупировавшие район еще в 2016 году, в результате чего уровень воды поднялся до критических значений и две балки моста сложились. Рядом вынужденно возводили временную металлическую однополосную переправу, что затрудняло движение и создавало аварии.

«В холодное время года проезжую часть моста обрабатывают песчано-соляной смесью. Она не должна попадать в окружающую среду. Впервые в Иркутской области при строительстве моста установили локальные очистные сооружения из стеклопластика. В них вода проходит очистку в фильтрах с абсорбентами. Раньше применяли металлические очистные сооружения, которые быстро ржавели и изнашивались. Очистные из стеклопластика теперь будут устанавливать на всех дорожных объектах региона», – приводит слова министра транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максима Лобанова пресс-служба регионального правительства.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions