+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.09.2020 11:15:08
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В идее платной эксплуатации региональных трасс усматривается нарушение прав россиян

Идея взимания платы за движение по дорогам регионального назначения является нарушением прав российских граждан. Об этом РЖД-Партнеру заявил директор по правовым вопросам ООО «Байкал-Сервис ТК» Александр Митрясов.
По мнению эксперта, такая инициатива не может быть принята. В случае если региональная трасса, которую сделают платной, – единственный способ добраться из одной точки в другую, деньги за ее использование требовать не должны.

«Необходима альтернатива между платным проездом и бесплатным. Должен быть предусмотрен вариант проезда из одного населенного пункта в другой по бесплатной трассе. Если дорога одна и это единственный способ добраться до населенного пункта, платить за нее не должны», – высказался юрист.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions