+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.08.2022 18:00:37
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Дагестане отремонтируют 12 км дорог, ведущих к туристическим объектам

Власти Дагестана в Казбековском районе отремонтируют дороги, ведущие к туристическим объектам. Всего отремонтируют 12 км дорог, сообщает во вторник пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.
«В Казбековском районе в рамках реализации государственной программы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Дагестан идет ремонт автомобильной дороги Буйнакск – Кизилюрт – Новый Чиркей через поселок Дубки на участке 5 км – 17 км. Завершение работ и ввод в эксплуатацию 12-километрового участка запланированы на конец сентября текущего года», – говорится в сообщении.

Дорога является одной из главных туристических артерий в транспортной сети Дагестана, ведет к знаменитому Сулакскому каньону, смотровой площадке в поселке Дубки и Чиркейской ГЭС, которые ежедневно посещают тысячи туристов со всей страны.

Отмечается, что в рамках ремонта будет усилено основание дорожного полотна, устроено асфальтобетонное покрытие, специалисты отремонтируют искусственные сооружения и обустроят пешеходные тротуары по поселку Дубки.

В рамках ремонта также будет проведен весь комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе установлено металлическое барьерное ограждение, установлены бетонные блоки, нанесена горизонтальная разметка, обновлены дорожные знаки и обустроены обочины.

На сегодняшний день на участке завершены работы по укладке асфальтобетонного покрытия на протяжении 10 км», – добавили в пресс-службе.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions