+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.01.2020 13:21:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Чехии будет построен полигон для испытаний беспилотных автомобилей

К 2022 году в районе чешского города Пльзеня будет построен новый современный полигон для испытаний всех типов беспилотных автомобилей.
"Полигоны, на которых в настоящее время тестируют беспилотники, воспроизводят главным образом города, похожие на Нью-Йорк, где улицы расположены в строго геометрическом порядке, – рассказал агентству ЧТК Милан Кратина, руководитель ведущей строительство фирмы Accolade. – Но проверенные там системы окажутся полностью бесполезными на улочках пражского Старого города, в центре Рима или в старинном Лиссабоне. Такие условия езды мы воссоздадим на нашем полигоне".

Одновременно будут построены дороги, имитирующие скоростные автострады, шоссе в сельской местности, мосты и тоннели. Общая протяженность всех трасс составит 12 км. Всего полигон займет площадь в 465 га. Стоимость его строительства оценивается примерно в 2 млрд крон (около $88,5 млн). Проектировщики рассчитывают, что их полигон заинтересует представителей действующих в Европе крупных автомобилестроительных компаний, ведущих разработки беспилотного автомобильного транспорта.

В настоящее время испытания беспилотных авто проводятся в Чехии на двух площадках, бывших военных аэродромах Мнихове Градиште и Миловице. Собственный центр для проверок таких машин строит у города Соколова германский концерн BMW.

Первые испытания на своей территории Чехия проводила совместно со Словакией в марте 2017 года. Для этого был выделен участок скоростной автомагистрали D2 Брно – Братислава.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions