+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.11.2022 14:23:43
Авто / Новости
РЖД-Партнер

В Чеченской Республике до четырех полос расширили два моста на подъезде к Грозному

Капитально отремонтировали искусственные сооружения через оросительный канал и магистральный канал Сулла-Чубутла в Шелковском районе Чечни. Мосты расположены рядом со ст. Каргалинская на 16-м и 20-м км федеральной автодороги Р-215 «Подъезд к г. Грозному».
В ходе работ по заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» мостовики демонтировали существующие сооружения, укрепили фундаменты опор и возвели новые опоры. Затем смонтировали пролетные строения с доведением габаритов проезжей части до нормативных. В целях повышения устойчивости мостовой конструкции и обеспечения плавного проезда по мостовому полотну устроили деформационные швы и переходные плиты. На мостах уложили выравнивающее бетонное покрытие с гидроизоляцией и два слоя асфальтобетона, где верхний – щебеночно-мастичный, устойчивый к образованию колеи и трещин. Для защиты сооружений от обвала насыпи и подмыва выполнили работы по берегоукреплению.

В рамках инженерного обустройства мостов установили металлическое барьерное ограждение, новые дорожные знаки и нанесли горизонтальную разметку из термопластика. Для комфорта и безопасности пешеходов устроили тротуары с асфальтобетонным покрытием и перильным ограждением.

Добавим, что в конце июня текущего года на этой же автодороге введено в эксплуатацию после капитального ремонта три моста. Это сооружение через оросительный канал на 26-м км дороги рядом с Курдюковской, мост через суходол на отрезке Старогладовская – Воскресеновское (км 37) и мост через Шелковской коллектор на въезде в Ново-Щедринскую на 66-м км трассы.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions