+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.10.2017 12:20:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Укравтодор рассматривает возможность строительства нового автобана Львов – Будапешт

Государственное агентство автомобильных дорог Украины планирует реализовать проект нового автобана Львов – Будапешт через КПП «Дыйда». Как сообщается в материалах компании, в рамках подготовительной стадии этого проекта госагентство совместно с Всемирным банком уже начали подготовку pre-feasibility study проекта строительства и реконструкции дороги первой категории Львов – Мукачево.
Подготовка pre-feasibility study проекта предусматривает разработку оптимальной концепции нового маршрута с предложениями по реконструкции имеющихся участков дороги и строительству новых, а также определения стоимости проекта в соответствии с выбранной концепцией.
Новая автотрасса рассматривается как основная артерия для экспорта украинских товаров в страны Восточной и Южной Европы. Сейчас дорога М06 из Мукачево во Львов проходит через сложный горный рельеф, а проезд по ней занимает около 3,5 ч. Новый автобан сократит время в пути до 2 ч. Далее новая автомагистраль соединится с венгерским автобаном М3 Будапешт – Ньиредьхаза и станет главным автомобильным коридором между Украиной и Венгрией. Также в перспективе новый автобан Львов – Мукачево будет сообщаться со словацким автобаном R2, что обеспечит его связь с системой скоростных дорог Словакии, Чехии и Германии.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions