+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.10.2022 18:00:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Участок тракта, который войдет в магистраль М-12, отремонтировали в Свердловской области

Расширенный участок Пермского тракта в Свердловской области, который станет частью автомагистрали М-12 от Москвы до Екатеринбурга, открыли после капитального ремонта. Об этом в четверг сообщил региональный департамент информационной политики.
«После капитального ремонта открыт расширенный участок Пермского тракта вблизи Ачита длиной в 15 км. Обновленная дорога станет частью скоростного маршрута Казань – Екатеринбург, который строится по поручению президента Владимира Путина и при активном содействии губернатора Евгения Куйвашева», – говорится в сообщении.

Участок открыли в рамках X Международной специализированной выставки «Дорога 2022». «В этом году мы планировали ввести в эксплуатацию 9 км этого участка, а вводим 15. Это очень хорошая работа, мы нацелены и дальше ее продолжать», – сказал руководитель Росавтодора Роман Новиков.

По словам исполняющего обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Василия Старкова, принявшего участие в открытии по видеосвязи, сейчас идет работа по увязыванию транспортных потоков, которые придут со скоростной трассы, с региональной сетью.

Заместитель начальника Уралуправтодора Владимир Тельнов добавил, что во время ремонта на участке обустроили разворотную петлю с освещением, нанесли термопластиком на всем протяжении разметку. Генеральный подрядчик СК «Форвард» задействовал при ремонте около 100 ед. техники и 300 сотрудников. «Четыре полосы разделены на всем протяжении участка парапетным железобетонным блоком», – отметил он.

Участок тракта расположен на федеральной трассе Р-242. Всего Уралуправтодор отремонтировал уже треть 45-километрового отрезка трассы – от 187 до 232 км. Всего на нем планируют обустроить пять разворотных петель. В Свердловской области проходит 139 км федеральной трассы Р-242 Пермь – Екатеринбург. Планируется, что до 2024 года вся трасса в границах региона будет расширена до четырех полос.

О проекте М-12

Проект М-12 предусматривает строительство скоростной трассы протяженностью порядка 800 км, которая свяжет Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Республики Чувашию и Татарстан с сетью скоростных автомобильных дорог европейской части России (М-11 «Нева», ЦКАД, М-3 «Украина», М-1 «Беларусь», М-4 «Дон»).

В апреле президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что строящаяся автомобильная трасса из Москвы в Казань должна быть продлена до Екатеринбурга, а строительство всей трассы должно быть закончено до 2024 года. Скоростной маршрут Казань – Екатеринбург станет продолжением трассы М-12, общая протяженность маршрута от Москвы до Екатеринбурга составит около 1,6 тыс. км. Маршрут от Казани пройдет по территории Республик Татарстан, Башкортостан, Пермского края и Свердловской области.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions