+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.09.2020 17:00:22
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Uber поддержал украинскую реформу такси

Компания Uber поддержала реформу такси, предложенную Министерством инфраструктуры Украины, которая предусматривает введение высоких стандартов безопасности для пассажиров и предоставление водителям возможности легально зарабатывать и делать финансовый вклад в развитие отрасли. Об этом УНН рассказал глава по развитию Uber в Центральной и Восточной Европе Георгий Соколянский.

«Мы приветствуем любые прогрессивные изменения, которые предоставляют гибкие экономические возможности, способствуют высокому качеству обслуживания и создают четкую основу для современной мобильности. Пассажиры смогут пользоваться более высокими стандартами безопасности благодаря требованиям к проверке прошлого водителей, техническим стандартам для автомобилей и обязательному страхованию пассажира. В то же время сотни тысяч водителей смогут легально зарабатывать на жизнь, делая финансовый вклад в общество», – отметил он.

Соколянский отдельно подчеркнул, что несмотря на появление новых популярных сервисов, таких как Uber, украинский сектор такси и перевозок страдает от устаревшего законодательства, чрезмерно обременительных лицензионных обязательств, непрозрачности и отсутствия стандартов качества и безопасности.

«Таким образом, проект реформы дает уникальный шанс модернизировать и либерализовать сектор, поскольку он облегчит доступ водителей к гибким экономическим возможностям, например, с помощью простого лицензирования, позволит власти создать справедливую конкурентную среду и позволит иметь более прозрачное представление о рынке, участниках и соблюдении ими правил работы», – рассказал Соколянский.

Представитель Uber уверен, что предложенная реформа такси позволяет правительству наладить налогообложение отрасли, будет способствовать развитию национальной экономики, а также позволит повсеместно внедрять в городах современные формы мобильности – например, через цифровые платформы и службы краткосрочной аренды автомобиля.

Соколянский добавил, что, учитывая либеральный характер реформы, в Uber не ожидают роста цены на услуги такси.

Напомним, что новый законопроект Министерства инфраструктуры Украины призван вывести такси из теневого сегмента и повысить безопасность перевозок пассажиров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions