+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.03.2021 17:20:03
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Трассу в Самарской области, на которой погибли 12 человек, предложено расширить

Предложение о расширении самарской трассы, на которой 29 января в аварии с микроавтобусом погибли 12 человек, в том числе жители Ульяновской области, направлено в Минтранс России. Об этом сообщил ТАСС в среду губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
«Мы направили письмо в федеральное ведомство, чтобы на трех участках федеральной дороги, которые являются как раз самыми проблемными, выполнить расширение проезжей части», – сказал он.

Губернатор также добавил, что в связи с ДТП, произошедшим в конце января в Самарской области, власти приняли решение об организации курсирования пригородных поездов на участке Сызрань – Кузнецк. «Мы тесно работали с коллегами из Самарской и Пензенской областей над решением вопроса по восстановлению движения пригородного поезда», – отметил он.

Как рассказал Морозов, сейчас поезд курсирует 2 раза в сутки, расписание размещено на станциях и официальном сайте регионального Минтранса, а также в СМИ и соцсетях. Первая электричка, состоящая из четырех вагонов общей вместимостью 400 человек, запущена 8 марта. Время в пути составляет 2 ч 20 мин.

Он также добавил, что на некоторых станциях по маршруту Сызрань – Кузнецк необходимо провести ремонт. В течение дорожно-строительного сезона 2021 года власти планируют выполнить весь объем работ.

Как ранее сообщал ТАСС, на данный момент трасса является трехполосной. Барьерные ограждения между полосами движения отсутствуют, все выезды происходят на встречную полосу. Расширить федеральную трассу планируют до четырех полос.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions