+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.01.2020 16:01:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Трасса Таврида в Крыму может быть построена раньше срока

Трасса "Таврида" в Крыму может быть полностью построена раньше установленного на декабрь 2020 года срока, сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих в ходе заседания в Госдуме, посвященного итогам национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
"Все, что касается Крыма, Севастополя, – наш безусловный приоритет, вы об этом знаете. Минтранс всегда к этому так относился, так и будет. Я думаю, может быть, даже успеем чуточку раньше с "Тавридой" закончить. По крайней мере, противопоказаний к этому нет", – сказал министр.

При этом он отметил, что ход строительных работ на трассе "Таврида", как и на других севастопольских проектах, будет ежемесячно мониториться. "Уверен, что все мы сделаем вовремя", – подчеркнул Е. Дитрих.

Глава Минтранса также напомнил, что запуск поезда Севастополь – Москва состоится в конце апреля. "С точки зрения запуска поездов, видимо, последняя неделя апреля: 22 апреля – это дополнительные пассажирские и часть пригорода и 1 июля – это срок для запуска грузовых поездов", – уточнил он.

О трассе

Трасса "Таврида" – четырехполосная автодорога первой технической категории, которая станет основой развития новой транспортной системы Крыма. Строительство дороги началось в 2017 году, стоимость проекта превышает 140 млрд руб. Средства предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя. Дорога будет проложена в обход населенных пунктов, оборудована надземными пешеходными переходами, путепроводами и двухуровневыми транспортными развязками, что позволит значительно сократить время в пути.

Проезд по "Тавриде" от Керчи до Симферополя, по расчетам Минтранса Крыма, займет около 2 ч, а от Керчи до Севастополя – менее 3 ч. Сейчас путь от Керчи до Симферополя в среднем можно преодолеть за 3,5 ч. Общая протяженность трассы составляет 250,7 км. Строительство разбито на семь этапов, шесть из которых проходят на территории Республики Крым (237,2 км). Ввод трассы в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions