+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.10.2022 10:03:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Toyota в ноябре начнет сокращение сотрудников завода в Петербурге

Японский автоконцерн Toyota начнет сокращение сотрудников завода в Петербурге в ноябре. Сотрудники, увольняющиеся по соглашению сторон, получат компенсационные выплаты, сообщил в своем телеграм-канале вице-губернатор Петербурга Валерий Москаленко.
«На заводе Toyota в ноябре – декабре планируется проведение организационно-штатных мероприятий. Сотрудники, увольняющиеся по соглашению сторон, получат значительные компенсационные выплаты и сохранят ДМС на протяжении года после увольнения. Работодатель компенсирует расходы на обучение или переобучение сотрудников. Мероприятия по содействию в трудоустройстве сотрудникам завода будут проходить в рамках совместного плана службы занятости населения и ООО «Тойота Мотор», – написал он.

Москаленко отметил также, что сокращения на заводе Nissan в Петербурге пока не планируются.

«На заводе Nissan с мая этого года работает консультационный пункт службы занятости населения. Организуем временную занятость сотрудников. Информация о сокращении численности штата предприятием не подавалась», – добавил он.

«Тойота Мотор» объявила 23 сентября о закрытии сборочной площадки в Петербурге, обещая выполнить все обязательства перед сотрудниками и обеспечить компенсационные выплаты. Компания пообещала также сохранить послепродажное обслуживание автомобилей марки Toyota и Lexus и поддержку дилерской сети. В марте Toyota приостановила работу завода в Санкт-Петербурге из-за перебоев с поставками комплектующих. Завод «Тойота Мотор» в Санкт-Петербурге был открыт в 2007 году.

В начале октября пресс-служба Минпромторга сообщила, что исполнительный комитет Nissan одобрил продажу своих российских активов «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» Российской Федерации в лице подведомственного Минпромторгу ФГУП «НАМИ». Сделка предполагает передачу 100% активов, включая производственные и научно-исследовательские мощности Nissan в Санкт-Петербурге, а также центр продаж и маркетинга в Москве.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions