+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.01.2023 10:48:28
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Таможня: под режим перегрузки/перецепки попало 13% от общего числа международных перевозчиков

Среднесуточное число автомашин, подлежащих перецепке/перегрузке при въезде в Россию, – 118 ед., об этом накануне на пресс-конференции ТАСС сказал начальник службы организации таможенного контроля СЗТУ Юрий Кулешов. Не исключено, что нагрузка на таможенников в 2023 году возрастет.
«Для перецепки/перегрузки задействованы зоны на автомобильных пунктах пропуска и на складах временного хранения. Данный вопрос на ежедневном контроле. Все проходит штатно, вопросов нет», – охарактеризовал Ю. Кулешов режим работы, который изменился для международных перевозчиков с 10 октября 2022 года.

Запрет на прямой ввоз ряда грузов для европейских перевозчиков не устраивает и российских перевозчиков, так как он имеет большой перечень исключений – товаров, которые можно ввозить беспрепятственно, не выполняя перецепку или перегрузку. Однако перечень исключений с 1 января значительно уменьшен, а это значит, что большее число российских перевозчиков сможет получить работу на перевозке грузов из Европы в Россию, об этом РЖД-Партнеру сказал замруководителя филиала АСМАП по Северо-Западному федеральному округу. Но пока на таможенных постах существенных изменений в грузопотоках не фиксируют.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions