+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.04.2020 12:20:17
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Таксисты попросили Собянина помочь с организацией выдачи масок водителям

Водители такси обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой помочь организовать централизованную выдачу масок и средств защиты во время пандемии коронавируса. Соответствующее письмо градоначальнику направил Общественный совет по развитию такси, письмо имеется в распоряжении ТАСС.
"Большинство водителей не могут купить маски ввиду их физического отсутствия. Уважаемый Сергей Семенович, просьба оказать содействие в организации единого механизма выдачи масок и средств защиты для водителей такси, имеющих разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси", – говорится в письме.

Согласно требованию Роспотребнадзора, водители такси должны носить маски, меняя их каждые 3 ч. Также необходимо иметь в наличии антисептики и обрабатывать салоны своих автомобилей.

В организации пояснили, что в среднем водителю нужно 4–5 масок на одну рабочую смену, что увеличивает его расходы на 200–250 руб. в сутки, а при падении спроса более чем на 50% данные расходы избыточны.

"Сейчас все сферы пострадали от угрозы развития новой коронавирусной инфекции, но нужно максимально оказать поддержку таксомоторным компаниям и водителям, которые ежедневно находятся на передовой и перевозят пассажиров, медиков, представителей других важных сфер, которые в эти дни работают. Поэтому любые требования к водителям должны быть оправданы и каждый должен иметь возможность их выполнить", – говорится в тексте письма.

"Мы поддерживаем предложение Общественного совета, оно вызвано реальным запросом со стороны представителей отрасли, которые выполняют важную задачу по перевозке различных категорий граждан, в том числе медработников. Таксомоторные перевозки имеют важное значение для туристической сферы, нам нужно сохранить все организации, профессиональных водителей и создавать условия для их бесперебойной работы и безопасности. Стоит еще принять комплекс мер по поддержке отрасли, возможно, освободить от оплаты парковочных мест. Мы будем предметно заниматься данными вопросами с участием наших партнерских организаций", – отметил вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков, слова которого приводятся в пресс-релизе организации.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions