+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.11.2021 09:19:41
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Строящаяся автодорога Нарьян-Мар – Усинск активизирует экономику на Севере

До конца 2021 года в Ненецком автономном округе должны достроить первый участок автотрассы Нарьян-Мар – Усинск. Его протяженность составляет 23,3 км. Реализация проекта была начата еще в 2019-м в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
По информации пресс-службы Росавтодора, в настоящее время в НАО отсутствует круглогодичное автомобильное сообщение с соседними регионами, а зимой приходится прибегать к помощи зимника. Таким образом, трасса с твердым покрытием уже давно нужна округу как воздух, причем не только для пассажирских перевозок, но и для грузовых.

На следующем этапе реализации проекта дорожники построят за 7 млрд руб. еще один участок – примерно на 2,5 км короче первого, а вместе с тем возведут и мост через реку Лаявож. Полностью же готовую трассу от Нарьян-Мара до Усинска должны ввести в эксплуатацию в 2023 году. Спустя еще пару лет она перейдет в федеральную собственность.

«Дорога является частью будущей трассы Сыктывкар – Нарьян-Мар, которая к 2027 году свяжет Ненецкий автономный округ с Республикой Коми. Ввод в эксплуатацию позволит активизировать экономические процессы не только на территории НАО, но и на всем Русском Севере», – сообщила пресс-служба Росавтодора.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions