+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.10.2020 15:59:20
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Строительство новой развязки, соединяющей Северный и будущий Западный обходы Ростова, завершат в 2022 году

Новая развязка на автомобильной трассе А-280 автодороги Ростов-на-Дону – Таганрог – граница с Украиной соединит Северный и перспективный Западный обходы Ростова-на-Дону, сообщает сегодня Росавтодор.
По данным ведомства, строительные работы развязки типа «неполный клеверный лист» уже начались: на объект завезено более 70 тыс. куб. м грунта, дорожники формируют земляное полотно под строительство и переустройство коммуникаций, идет обследование охранных зон археологами. До конца года движение по нему будет осуществляться по двум полосам из четырех.

Новая развязка свяжет дороги с международным транспортным маршрутом Е-58 (транзитное направление соединяет Россию со странами Восточной и Западной Европы). Проезжую часть на участке протяженностью 1,9 км расширят до шести полос движения. Дорогу оборудуют переходно-скоростными полосами и линией электроосвещения.

По графику строительство должно полностью завершиться в 2022 году.

Строящаяся развязка является частью Ростовского транспортного кольца (РТК), в которое входит около 110 км 12 федеральных, региональных и местных автодорог.

Месяц назад стало известно о том, что разработку проекта строительства Западной хорды, которая станет одной из основных составных частей РТК, планируется завершить в июле 2022-го. Контракт с подрядчиком планируется заключить в ноябре текущего года. По предварительной оценке, протяженность Западного обхода Ростова составит 13,5 км. Объем финансирования строительства оценивается в 30 млрд руб. Это будет магистраль первой категории с несколькими развязками, путепроводами и эстакадами.

Также региональное правительство в сентябре сообщало о том, что для строительства Северного обхода Ростова у граждан изымут землю. Ранее строительство было приостановлено и проект пришлось корректировать. Выяснилось, что на территории, отведенной под дорогу, есть инженерные коммуникации (газопровод, нефтепровод, линии передачи), убрать которые оттуда невозможно.

Добавим, что, по заверению регионального правительства, вторую очередь Южного подъезда к Ростову, строительство которой началось в августе прошлого года, планируют завершить к сентябрю 2023-го.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions