+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.11.2019 08:57:37
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Строительство дороги в обход Нижнего Новгорода разгрузит транспортную магистраль в городе

Строительство четвертой очереди южного обхода Нижнего Новгорода, начало которого запланировано на 2020 год, станет одним из важнейших инфраструктурных проектов для региона – новая дорога поможет разгрузить одну из основных транспортных магистралей в городе и положительно скажется на экологической обстановке, сообщил ТАСС губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В понедельник на совещании правительства с президентом РФ Владимиром Путиным министр транспорта Евгений Дитрих сообщил, что в 2020 году начнется строительство дорог в обход восьми городов, включая Нижний Новгород, в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной транспортной инфраструктуры.

"Для Нижегородской области строительство четвертой очереди Южного обхода станет одним из важнейших инфраструктурных проектов за последние годы. Я благодарен правительству России за его поддержку. Участок от Ветчака до Работок давно испытывает серьезные проблемы. Постоянные пробки мешают и нижегородцам, и тем, кто пересекает регион транзитом", – отметил Г. Никитин.

По его словам, со строительством четвертой очереди будет завершено создание полноценного обхода Нижнего Новгорода с южной стороны на направлении Москва – Казань – Китай.

"Транзитное движение на данном направлении будет полностью выведено за пределы областного центра и других прилегающих населенных пунктов. Это позволит разгрузить одну из основных транспортных магистралей Нижнего Новгорода. Речь идет об улицах Кузбасская, Удмуртская, Новикова-Прибоя, Ларина. Также улучшится ситуация в Кстово", – добавил глава региона, подчеркнув, что это окажет положительное влияние как на экологическую обстановку, так и на транспортную доступность региона.

По данным ФКУ Упрдор "Москва – Нижний Новгород", которое курирует вопросы со строительством дороги, сейчас документация проходит проверку в Главгосэкспертизе России.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions