+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.02.2020 13:46:57
Авто / Новости
РЖД-Партнер

На автомобильных подходах к Крымскому мосту начали работу стационарные посты ДПС

На автомобильных подходах к транспортному переходу через Керченский пролив (Крымскому мосту) со стороны двух регионов – Краснодарского края и Республики Крым – открыты стационарные посты ДПС.
Для обеспечения функционирования постов пришлось провести организационно-штатные преобразования и увеличить численность обслуживающих подразделений ДПС в Республике Крым и Краснодарском крае.

Начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Михаил Черников подчеркнул, что новые стационарные посты ДПС станут важной частью дорожно-транспортной инфраструктуры нового поколения на самом популярном, с его точки зрения, автомобильном направлении. «Очевидно, что загрузка и востребованность новой магистрали, соединившей Крым с материком, огромна. В прошлом году зафиксирован рекорд движения по Крымскому мосту – 36 900 автомобилей в сутки», – сказал министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

«В ходе строительства капитальных зданий постов были учтены все требования МВД России к их конструкции и оснащению. В частности, на постах предусмотрены помещения для работы нарядов ДПС, хранения специальных средств. Посты оборудованы аппаратно-программными комплексами автоматического распознавания государственных регистрационных знаков транспортных средств, смонтированы системы независимого энергоснабжения и круглосуточного видеонаблюдения», – рассказал руководитель Госавтоинспекции.

«Введение в эксплуатацию этих объектов будет способствовать совершенствованию организации контроля за дорожным движением на мостовом переходе и подъездах к нему. В свою очередь, это повысит уровень дисциплины участников дорожного движения и обеспечит более эффективное реагирование на изменения дорожной обстановки», – прокомментировали в Минтрансе России.
Решение о возведении стационарных постов ДПС на подъездных путях к Крымскому мосту было принято в 2017 году после начала строительства транспортного перехода. Дорога создаст условия для движения грузового транспорта в сторону морских портов от основных магистральных направлений.

В 2020 году в региональные подразделения Госавтоинспекции продолжаются поставки оборудования, технических и транспортных средств. В частности, для осуществления надзорной деятельности за состоянием дорог и инфраструктуры в этом году региональные подразделения Госавтоинспекции получат не менее 2 тыс. единиц различной измерительной аппаратуры. Также планируется поставить в регионы не менее 3650 новых патрульных автомобилей и не менее 5 тыс. медицинских укладок.

В настоящее время подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Черноморье» ведет работы по строительству обхода Анапы с 47 по 52 км, проводит реконструкцию участков с 73 по 100 км и реконструкцию отрезка с 52 по 73 км. Обход Анапы станет частью скоростного коридора из Краснодарского края к Севастополю. Разработка проекта началась в 2012 году, 3 июня 2019-го он одобрен Главгосэкспертизой России. Запланированный срок сдачи объекта – декабрь 2021-го. Пропускная способность дороги составит порядка 35 тыс. автомобилей в сутки. В настоящее время ведется устройство земляного полотна.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions