+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.04.2019 15:00:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Систему управления Умная дорога запустят в 2019 году на трех шоссе в Подмосковье

Интеллектуальную транспортную систему мониторинга и управления движением "Умная дорога" (ИТС) планируется запустить в 2019 году в пилотном режиме на участках Волоколамского, Рогачевского и Егорьевского шоссе в Подмосковье, это позволит прогнозировать там транспортную ситуацию. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, передает ТАСС.
"Внедрение ИТС на Волоколамском шоссе будет реализовано министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с ГКУ "Центр организации безопасности дорожного движения Московской области". В 2019 году пилотные проекты мониторинга и управления движением планируется также реализовать на Рогачевском шоссе (от Дмитровского шоссе до А-108) и Егорьевском шоссе (от города Люберцы до границы с областью)", – говорится в сообщении.

На Волоколамском шоссе систему внедрят в местах концентрации пробок на участках дороги в Красногорске и Истре, а также на пересечении шоссе с автодорогой А-107. В рамках проекта будет установлена система автоматизированного управления светофорами с учетом загруженности, детекторы транспорта, стационарные и поворотные камеры видеонаблюдения, комплексы фиксации нарушений проезда перекрестков, информационные табло. Все данные будут поступать в единый центр управления дорожным движением.

"Внедрение ИТС на Волоколамском шоссе проведут по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", согласно которому необходимо уменьшить число пробок в городах и увеличить пропускную способность дорог. <...> Установка системы мониторинга и управления движением на Волоколамском шоссе сократит время поездки до 15%, повысит пропускную способность дороги и сократит число ДТП до 10%", – приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

По его словам, внедрение интеллектуальной системы позволит точно прогнозировать транспортную ситуацию на дороге и повысить комфорт передвижения жителей.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions