+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.08.2019 18:00:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Сеул запретит продажу Audi, Volkswagen и Porsche из-за скандала с выбросом выхлопных газов

Правительство Южной Кореи намерено запретить продажу нескольких дизельных моделей Audi, Volkswagen и Porsche в связи с выявленными нарушениями национального законодательства. Как сообщило во вторник агентство Ренхап, проведенная Министерством охраны окружающей среды Республики Кореи проверка установила, что содержание вредных веществ в выхлопных газах этих автомобилей было значительно выше допустимого уровня, передает ТАСС.
"[Датчики контроля уровня вредных веществ] были настроены так, чтобы приборы для оценки выхлопных газов показывали уровень загрязнения при движении ниже, чем на момент стендовых испытаний", – заявил чиновник. По его словам, в результате фальсификации показатели содержания двуокиси азота в выхлопных газах были занижены в 10 раз.

В связи с этим ведомство планирует частично запретить импорт автомобилей в страну и обратиться в прокуратуру для проведения расследования в отношении автопроизводителей. Помимо этого, министерство обяжет Audi, Volkswagen Korea и Porsche выплатить штрафы в размере $6,5 млн и $3,3 млн соответственно.

За прошедшие годы в Южной Корее произошло несколько скандалов, в центре которых оказался немецкий автоконцерн Volkswagen. В 2015 году выяснилось, что автомобили корпорации были оснащены программным обеспечением, которое позволяло занижать показатели содержания вредных веществ в выхлопных газах. Данная система скрывала реальный уровень вредных газов, содержание которых намного превышало предельно допустимый уровень.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions